GoodSense Dual Action Acetaminophen 250 mg e Ibuprofeno (AINE) 125 mg Comprimidos, Alívio de Dor para Cefaleia, Alívio de Dor de Artrite e Mais, 144 Unidades
Os comprimidos GoodSense Dual Action Acetaminophen 250 mg e Ibuprofeno (AINE) 125 mg são uma poderosa opção para alívio da dor. Com ingredientes ativos como acetaminofeno e ibuprofeno, esses comprimidos oferecem um alívio eficaz da dor por até 8 horas. Comparados aos ingredientes ativos do Advil Dual Action com Acetaminophen, esses comprimidos são uma alternativa confiável e acessível.
Esses comprimidos são especialmente formulados para combater uma variedade de dores, incluindo dores de cabeça, dores de dente, dores nas costas, cólicas menstruais, dores musculares e dores leves de artrite. Com uma combinação de acetaminofeno e ibuprofeno, eles oferecem um alívio duplo da dor, proporcionando um efeito analgésico e anti-inflamatório.
Os comprimidos GoodSense Dual Action são indicados para adultos e crianças com mais de 12 anos. No entanto, é importante consultar um médico antes de administrá-los a crianças menores de 12 anos. Além disso, esses comprimidos são livres de glúten, o que os torna uma opção segura para pessoas com sensibilidade ou intolerância ao glúten.
Experimente os comprimidos GoodSense Dual Action Acetaminophen 250 mg e Ibuprofen (AINE) 125 mg para um alívio poderoso e duradouro da dor. Com sua fórmula eficaz e ingredientes confiáveis, esses comprimidos são uma escolha inteligente para combater dores de cabeça, dores nas costas, cólicas menstruais, dores musculares e dores leves de artrite. Não deixe que a dor atrapalhe sua vida – confie nos comprimidos GoodSense Dual Action para um alívio rápido e eficaz.
- Alívio poderoso da dor: Esses comprimidos oferecem até 8 horas de alívio da dor, ajudando a combater dores de cabeça, dores de dente, dores nas costas, cólicas menstruais, dores musculares e dores leves de artrite.
- Duplo efeito contra a dor: Com uma combinação de acetaminofeno e ibuprofeno, esses comprimidos proporcionam um alívio duplo da dor, atuando como analgésico e anti-inflamatório.
- Alternativa acessível: Comparados aos ingredientes ativos do Advil Dual Action com Acetaminophen, esses comprimidos oferecem uma opção confiável e acessível para o alívio da dor.
- Indicado para adultos: Esses comprimidos são recomendados para adultos e crianças com mais de 12 anos, proporcionando um alívio eficaz da dor.
- Livre de glúten: Os comprimidos GoodSense Dual Action são livres de glúten, tornando-os seguros para pessoas com sensibilidade ou intolerância ao glúten.
–
Para adultos e crianças com mais de 12 anos, tomar 2 comprimidos a cada 8 horas, conforme necessário para alívio da dor. Não exceda 6 comprimidos em 24 horas, a menos que indicado por um médico. Crianças menores de 12 anos devem consultar um médico antes de usar este produto.
ACT –
I’ve been using Advil Dual Action since it hit the market a while back. It was becoming difficult to find in stock at times, my subscribe and save orders were being delayed longer and longer. Then it became unavailable at all a couple months ago. So I thought I’d give this product a try. I was bias before trying the GoodSense brand because I’ve had such great results with the Advil version for my severe back pain. But I was pleasantly surprised when I literally noticed no difference in this products effectiveness. GoodSense is far more affordable, it’s actually available, it has way more caplets included and surprisingly it has a better tasting coating than the other. This will now be my new go-to staple for all my daily aches and pains.
Michael –
These have always worked for me and they are just as good as advil but way cheaper
Sher –
Great product and price with subscription
Judy D. –
Good quantity for the price
Michael –
I take this every day, it’s so much more convenient than having to take 2 different kinds of medication.
MaKayla Newsom –
I like the combination……provides relief without having to take two of each
Carmen Rosario –
I love that they make these in a dual medication. It’s so much easier having only one over-the-counter medication to get when needing something for pain, rather than grabbing 2 different types. These fit the bill perfectly. If you are looking for a product that can help alleviate pain, I highly recommend giving these a try. You won’t be disappointed!!
MaKayla Newsom –
Same ingredients, same milligram at a better price, what’s not to like.